Biedermeier-Trumeaukästchen
um 1820/30, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, im Lisenen- und Plattenbereich ornamentale sowie figurale in Form von Adlern ausgeführte Tuschmalereien, frontseitig zwei Türen, eine Lade, 87 x 114 x 52 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Tuschmalereien nachstrukturiert, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier-Trumeaukästchen
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |